Конференция "Э+вузы"

18 августа на платформе АНО "Цифровая экономика" состоится очередное мероприятие цикла "Э+"(Экономика+), посвященное взаимодействию с ведущими отечественными высшими учебными заведениями под названием "Э+вузы".

ИТ и интернет 18+

18 августа на платформе АНО "Цифровая экономика" состоится очередное мероприятие цикла "Э+"  (Экономика+), посвященное взаимодействию с ведущими отечественными высшими учебными заведениями под названием "Э+вузы".

Эксперты и участники конференции обсудят основные вызовы для отрасли в части кадрового потенциала, а также сформируют траекторию развития кадрового суверенитета в ИТ. 

Основными темами конференции станут тренды в подготовке ИТ-кадров, отраслевая специфика обучения ИТ-специалистов, инициативы государства и бизнеса в образовании, меры поддержки ИТ, сохранение и преумножение ИТ-специалистов и многое другое. Кроме того, ключевое место в рамках мероприятия будет посвящено реализации проекта "Цифровые кафедры" —  программ профессиональной переподготовки кадров в области ИТ, реализуемого Минцифры России и Минобрнауки России при поддержке АНО "Цифровая экономика", а также бизнес-сообщества и российских вузов. 

Проект "Цифровые кафедры" позволяет организовать полный цикл подготовки разработчиков современных интеллектуальных систем. Для студентов не-ИТ направлений — это возможность получить дополнительные ИТ-компетенции, стать квалифицированным заказчиком, научиться выбирать необходимые технологии и разрабатывать компьютерные программы.

Напомним, что в текущем учебном году 119 российских вузов открыли набор на "цифровые кафедры" по национальному проекту "Цифровая экономика", а получить дополнительную квалификацию в области ИТ смогут более 130 тыс. студентов.

Всего запущено около 850 образовательных программ, в том числе по таким темам, как разработка цифровых продуктов, веб-приложений, аналитика данных и др. 

 

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

 

Поделиться:

254 дня назад
18 августа 2023 14:30–17:00

Москва
Пресненская набережная, д. 10, блок B (10 этаж)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов