Э+ИТ-сообщество

4 октября в 14:00 на площадке АНО “Цифровая экономика” пройдет конференция “Э+ ИТ Сообщество”.

ИТ и интернет 18+

В рамках мероприятия представители профессиональных  и отраслевых ИТ-ассоциаций и индустриальных центров компетенций поделятся опытом создания сообществ и поднимут вопросы импортозамещения в процессах промышленного производства в части перехода с западного ПО и электроники на отечественные аналоги. Мероприятие пройдет 4 октября на площадке АНО “Цифровая экономика”.

Эксперты также обсудят деятельность центров компетенций, их взаимодействие в плане разработки стандартов, методик и сценариев использования, дальнейшего развития отраслевого, общесистемного и прикладного ПО.

Темы дискуссии: 

  1.  Предложения по организации процесса обмена знаниями между ИЦК и ИТ-ассоциаций
  2. Обсуждение вопросов импортозамещения в процессах промышленного производства по направлениям «дорожной карты» развития высокотехнологической области «Новое индустриальное программное обеспечение».
  3. Обсуждение новых подходов к решению проблем перехода с западного ПО и электроники на российские аналоги. Принятие мер (обсуждение предложений) по преодолению имеющихся барьеров.
  4. Необходимость создания рабочих групп для формирования единых требований к совместимости продуктов и сервисов в каждой отрасли. Обеспечение взаимодействия центров разработки- вендоров и единого сервисного центра поддержки и развития.
  5. Построение новой системы высокоэффективных центров компетенций. Существующие проблемы. Расширение деятельности ИЦК, как в плане состава участников, так и в плане разработки стандартов, методик и сценариев использования, дальнейшего развития отраслевого, общесистемного и прикладного ПО

Модераторами мероприятия выступят Юлия Горячкина, Директор направления АНО «Цифровая экономика» и Александр Данилин, Руководитель Центра компетенции по Новым производственным технологиям (НПТ) АНО «ЦКИТ».

В числе участников мероприятия представители  InfoWatch, АНО «Цифровая экономика», Ассоциации АПКИТ, АРПП «Отечественный софт», НП РУССОФТ,  Ассоциации НП ППП,  Ассоциации РОСЭУ, АРПЭ,  Союза поддержки и развития технологических компаний и другие.

Поделиться:

207 дней назад
4 октября 2023 14:00–16:00

Москва
Пресненская набережная, 10B, этаж 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов